29 - 03 - 2024
Авторизация

Статистика
Посещений за месяц:215
Посещений всего:10761
Поисков в каталоге сегодня1
Поисков в каталоге за год945
Поисков в каталоге всего6298

Информация о библиотеке

Научная библиотека Российской академии художеств является структурным подразделением Филиала Российской академии художеств в г. Санкт-Петербурге "Центр научных учреждений Российской академии художеств".


Библиотека ведет активную научную, издательскую, библиотечную и культурно-просветительскую деятельность на основе богатейшей книжной коллекции по истории и теории искусств. В библиотечном фонде на сегодняшний момент находится около полмиллиона печатных изданий, гравюр, фотографий, репродукций и другого иллюстративного материала, раскрывающих все разнообразие мировой художественной культуры. В стенах Библиотеки ежегодно устраиваются научные конференции, семинары, круглые столы и практические занятия, посвященные вопросам истории искусства и книжного дела, а также истории Академии художеств. Организуемые временные выставки и экскурсии служат популяризации искусства и раскрытию жемчужин библиотечного фонда широкой публике.    

Правом пользования Научной библиотекой имеют лица, достигшие 18-летия, а также учащиеся средне-специальных и высших учебных заведений. 

По вопросам организации экскурсий, практических занятий, мероприятий или съемок следует обращаться по тел. (812)325-49-21 или по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По вопросам записи, режима работы, библиографических услуг и т.д. следует обращаться по тел. (821)323-71-78 или по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2 MG 3423 


   

О библиотеке